Поиск по сайту
Политика
28.09.2012 09:30

Городская Дума Дзержинска преодолела вето Виктора Сопина

27 сентября на очередном заседании Городская Дума Дзержинска преодолела вето Виктора Сопина на решение об отмене всенародных выборов мэра. В заседании приняли участие 35 депутатов Гордумы из 36.

 Ранее дума Дзержинска проголосовала за изменение Устава города. Дзержинские депутаты сохранили всенародные выборы главы города, но изменили систему управления: теперь всенародно избирается глава города, он же председатель Думы, а глава администрации (сити-менеджер) назначается по контракту.

«Сколько можно понуждать мэра к работе?», - заявил журналистам 27 сентября после заседания Думы  директор « Дзержинской энергетической компании», депутат городской Думы Дзержинска, член партии «Справедливая Россия» Олег Чесноков.

«Никто из депутатов и не думал отменять всенародные выборы, о чем так любят сегодня кричать на митингах и пикетах. В 2015 году в Дзержинске пройдут полноценные всенародные выборы главы города Дзержинска. Такие же выборы, как были до этого. И, возможно, Сопин будет в них участвовать и победит.

Однако, именно деятельность Сопина убедила депутатов, что Устав менять необходимо. Я был лоялен к действующему градоначальнику в первые полтора года его деятельности на посту мэра. Многие депутаты готовы были поддерживать его инициативы, но время шло, а мы слышали только слова и обещания, не видя конкретной хозяйственной работы и качественного, динамичного улучшения жизни в Дзержинске», - заявил Олег Чесноков.

18+

Источник: http://24sos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений