Поиск по сайту
Политика
27.09.2012 21:15

Три причины неэффективности мэра Дзержинска назвал депутат Сергей Алмаев

Председатель комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике городской Думы Дзержинска Сергей Алмаев раскритиковал градоначальника Дзержинска.

- Виктор Сопин не выполняет свои предвыборные обещания. Например, перед выборами он давал обещания по демонополизации рынка с целью оказания более качественных услуг в сфере ЖКХ, а также говорил о снижении тарифов. Все эти обещания не выполнены. Тарифы ЖКХ повысились и он даже не предпринял шагов, чтобы удержать их на прежнем уровне.

- На данный момент в Дзержинске работает только одна компания по обслуживанию лифтового хозяйства. Как монополист, эта компания подняла тарифы в два раза. Мы выступали за создание конкуренции на рынке ЖКХ, но наши предложения остались не услышанными.

- Также в городе стоит острая проблема с ремонтом крыш в многоквартирных домах. На начало сентября было выполнено только 30% от общего объема. Все конкурсы были проведены поздно и компании-подрядчики выбирались по остаточному принципу, а часть конкурсов были не разыграны, это говорит о том, что мэр не умеет правильно организовать работу, а организации не участвуют в конкурсах, потому что не уверенны в том, что администрация выполнит свое обещание.

- Виктор Сопин обещал создать в Дзержинске площадку под нефтехимический кластер с привлечением более 6,5 млрд долларов США, но единственный проект, который был реализован на территории города за это время, был создан при поддержке губернатора Валерия Шанцева.

18+

Источник: http://www.politika-dzr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений