Поиск по сайту
Политика
24.09.2012 01:50

Шествие в поддержку выборов мэра в Дзержинске собрало более тысячи горожан

Мэр Дзержинска Виктор Сопин 23 сентября сообщил о своем выходе из партии «Единая Россия».
Поддержать его и право на всенародные выборы главы Дзержинска пришло около 1,5 тысяч человек, в том числе нижегородские оппозиционеры. По численности и организованности шествие оказалось ярче и многозначительнее, чем последние акции оппозиции в Нижнем Новгороде.

Участники дзержинского шествия сначала собрались на площади Ленина. Затем они с лозунгами, транспарантами и флагами прошли по проспекту Ленина до Дворца культуры химиков на площади Свадебной, где собралась другая группа поддержки народных выборов. Перед участниками шествия проехала колонна из 15-20 автомобилей с наклейками «За Сопина!». 

В ходе митинга, который собрал около 1,5 тысячи человек, Виктор Сопин заявил о дальнейшей борьбе за право дзержинцев всенародно избирать мэра города. А ведущий акции Дунаев сказал, что накануне Сопин вышел из партии «Единая Россия». 

Стоит отметить, что поддержать дзержинских активистов приехали и нижегородцы. Основные организаторы Марша Миллионов в Нижнем Новгороде оказались солидарны с администрацией Дзержинска в протесте против отмены выборов. 

Дзержинские полицейские сообщили корреспонденту NewsRoom24, что шествие и митинг прошли мирно, задержанных нет. 

Смотрите сегодня на NewsRoom24 видеорепортаж с шествия, интервью и выступления Виктора Сопина и других участников события.

18+

18+

Автор: Андрей Маков
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений