Поиск по сайту
Политика
20.09.2012 20:50

Депутаты Дзержинска обвинили мэра Сопина во лжи, пристрастию к национализму и потере благоразумия

Своеобразный подарок градоначальнику сделали депутаты в День его рождения 20 сентября. Виктору Сопину сегодня исполнилось 66 лет, и он остается в эпицентре политического кризиса во втором по величине городе региона.

По сообщению пресс-службы городской Думы Дзержинска, депутаты обратились к населению города со следующими словами:

- Повсеместные упреки мэра в адрес депутатов, что мы не даем ему работать - неправда. Мэр часто снимает вопросы с повестки заседания Городской Думы, нарушает Устав города, его соратники призывают к саботированию работы Городской Думы, разогревая социальные конфликты, призывая к акциям гражданского неповиновения. Мэр позволяет себе называть решения Городской Думы «позорными», а депутатов - «предателями».

- Сейчас мэр и большинство его чиновников жестко манипулируют сознанием горожан и используют в своих целях любые средства и силы, даже националистические организации. В своих действиях Мэр перешагнул границу благоразумия и не делает никаких попыток стабилизировать ситуацию в городе.

Кстати, 19 сентября Виктор Сопин отклонил решение городской Думы о внесении изменений в Устав города, принятое на заседании думы 6 сентября. Согласно новому документу, с 2015 года глава города должен был избираться населением Дзержинска, а глава администрации назначаться на должность по контракту.

Ранее сообщалось, что кризис в Дзержинске подошел к самой критической точки, когда был жестоко избит один из участников политической борьбы.
 

18+

18+

Источник: http://cs10375.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений