Поиск по сайту
Политика
14.09.2012 06:20

Основатель Газпрома назвал Немцова жуликом

Экс-руководитель "Газпрома" Рем Вяхирев в интервью Forbes рассказал, как в 1990-е прятал акции "Газпрома" от "ельцинских реформаторов", которые "хотели разодрать компанию".

Вяхирев называет Анатолия Чубайса и Бориса Немцова жуликами и жалуется, что от них приходилось прятать акции "Газпрома", которые остались в распоряжении у руководства после его приватизации в 1992 году. Тогда, как напоминает издание, в федеральной собственности остались только 40% акций "Газпрома" (из них право голосовать 35% получил менеджмент), около 48% было продано населению (из них около 15% приобрели работники газовой отрасли), еще 10% за приватизационные чеки выкупил сам "Газпром".

"У нас было напрямую 35% акций "Газпрома", ну и еще акции, которые мы рассовывали по своим. В разных местах прятали, потому что в государстве были жулики Чубайс, Немцов и прочие – они же первые все отняли бы", – утверждает Вяхирев. По его словам, "они все  хотели разодрать "Газпром", у них два действия в голове – отнять и разделить. Умножить и прибавить они не знали".

Про Чубайса экс-глава "Газпрома" сказал, что "вреднее человека для государства российского не было и не скоро появится".
 

18+

18+

Источник: http://last24.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений