Поиск по сайту
Политика
13.09.2012 05:02

Курирующий ПФО Сергей Дарькин занял 11 место в списке самых богатых российских чиновников

Российская редакция журнала Forbes назвала 25 чиновников, заработавших больше других за три года.

 Forbes три года подряд составлял рейтинг «Власть и деньги» — список, в котором чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу. Издание объединило результаты за 2009-2011 годы и выделило топ-25 действующих чиновников, задекларировавших наибольшие доходы, сообщается на сайте журнала.

Заместитель министра регионального развития Сергей Дарькин которому в начале сентября поручили курировать Приволжский федеральный округ, оказался на 11 месте с суммарным доходом 1,6 миллиардов рублей, что составляет 53 миллиона долларов.

Напомним, ранее чиновник занимал пост губернатора Приморского края.  В феврале 2012 года он ушел в отставку по «собственному желанию», а уже в июле был назначен заместителем министра регионального развития. Его супруга Лариса Белоброва — актриса, владелица банка «Приморье» имеет активы на сумму около 26 миллиардов рублей.

Первое место в рейтинге Forbes досталось основателю розничной сети «Седьмой континент» Владимиру Груздеву. С 2003 по 2011 год он работал депутатом Государственной думы от «Единой России», а в прошлом году стал губернатором Тульской области.

18+

18+

Источник: http://www.itar-tass.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений