Поиск по сайту
Политика
13.09.2012 04:53

Медведев высказался за условное наказание для участниц Pussy Riot

"Меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло. Мне просто противно об этом говорить" - оценил поступок девушек премьер на встрече с активом "Единой России" в Пензе.

 "Если говорить об эмоциональной стороне, а я на эту тему не говорил. Откровенно говоря, меня, извините, ну выражусь, может быть, не вполне парламентским образом, меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло. Мне просто противно об этом говорить. Вот это мое личное отношение", - сказал Медведев.

А далее высказал мнение, что, несмотря на это, тюремное заключение - это очень строго.

"С моей точки зрения, вот той кары, которую они уже понесли, того содержания в условиях тюрьмы на протяжении довольно значительного периода времени, вполне достаточно для того, чтобы они призадумались о том, что произошло в их жизни по их глупости или по каким-то другим причинам", - сказал Дмитрий Медведев. "Участницы панк-группы Pussy Riot достаточно наказаны тюрьмой, чтобы осознать содеянное; продление заключения непродуктивно - хватило бы условного наказания".

Напмним, девушкам, совершившим панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале этого года, Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы, признав их виновными в хулиганстве.

18+

18+

Источник: http://www.zavtra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений