Поиск по сайту
Политика
13.09.2012 01:58

Администрация Нижнего Новгорода проведет переговоры с организаторами несогласованного митинга

Организаторам протестного митинга 15 сентября пришло предложение принять участие в четырехсторонней встрече с целью обсуждения акции.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского Гражданского Движения, целью встречи станет обсуждение сценариев развития событий 15 сентября в Нижнем Новгороде и попытка предотвратить возможные беспорядки и столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов.

В переговорах примет участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина и заместитель начальника общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин. На встречу также приглашены лидеры региональных отделений политических партий и руководители нижегородских средств массовой информации.

На сегодняшнем собрании Оргкомитета будет сформирована позиция организаторов и определен состав делегации для встречи, запланированной на 14 сентября в 11:00 в "Медиа Страйк Холле".

Напомним, митинг на площади Свободы 15 сентября не был согласован городской администрации на основании постановления №1764 от 03.05.2007, определяющем список мест, предпочтительных для проведения публичных мероприятий в Нижнем Новгороде. В отношении этого постановления имеется вступившее в законную силу решение Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода от 25.07.2007, в котором указано, что данное постановление носит рекомендательный характер.

Как сообщает Нижегородский Гражданский Блог, свое участие в акции подтвердили "Левый Фронт", "Другая Россия", "Русские", "РОТ-Фронт", "Справедливая Россия", "Яблоко", "Общее дело" и "Либертарианская партия".


18+

18+

Источник: http://www.hroniki.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений