Поиск по сайту
Политика
29.08.2012 21:40

Глава города Олег Сорокин встретился с советником по культуре посольства Франции в России

В ходе встречи господин Уго де Шаваньяк и Олег Сорокин обсудили темы туризма, экономики и культуры.

Как рассказал советник посольства Франции, в Нижний Новгород он приезжает второй раз. Впервые был здесь 11 лет назад. Он отметил, что город значительно изменился. Сегодня в столице региона больше возможностей для активного развития культуры, науки, образования.

В свою очередь, Олег Сорокин отметил, что это далеко не первая встреча с представителем посольства Франции. Подобные встречи «выливаются» в конкретные проекты. В частности, из последних – выставка, которая приехала из французского города Нант. «Некое культурное лидерство Нижнему Новгороду у Москвы удалось перехватить», - сказал глава города.

Говоря о сотрудничестве в области экономики, Олег Сорокин отметил, что важной составляющей экономических отношений стало открытие второй очереди завода «Ондулин». В настоящее время рассматривается проект строительства технопарка, подобного тому, что построен в Ницце.

Глава города получил от посольства Франции приглашение 12 сентября принять участие в официальном приеме посольства Франции в Москве.

 

Фото автора и пресс-службы городской думы Нижнего Новгорода.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений