Поиск по сайту
Политика
28.08.2012 00:22

«В строящихся микрорайонах будут резервироваться места под школы и детские сады», - Олег Сорокин

Городская дума Нижнего Новгорода обсудит программу по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях.

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на оперативном совещании объявил, что на ближайшее заседание Городской думы, которое состоится 26 сентября, будет вынесен вопрос о программе  по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях. План действий разрабатывался в течение года. «В строящихся микрорайонах обязательно будут резервироваться места под школы и детские сады. Без этого строительство вестись не будет. Это знают все застройщики и администрация города. Я считаю, что это верный путь, чтобы преодолеть сложившийся дефицит мест в детские сады», - пояснил Олег Сорокин суть новой программы. 

Глава города добавил, что эта проблема остро стоит во всех районах города, поэтому все силы брошены на ее решение. «В этом годы в этом направлении было сделано, как никогда много: три совершенно новых детских дошкольных учреждения строятся, еще три будут введены после реконструкции», - сообщил Олег Сорокин. 
Что касается обеспеченности школами, то здесь дефицита нет, поэтому строительство новых средних учебных заведений будет происходить по нормативам развития городских территорий.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений