Поиск по сайту
Политика
24.08.2012 07:21

Валерий Шанцев рассказал, как область готовится к 4 ноября

Свой пост, который он написал в 22:00, губернатор Нижегородской области посвятил итогам совещания по подготовке к празднованию 400-летия Нижегородского ополчения 1612 года. "Программа праздничных мероприятий очень насыщенная", - пишет Валерий Шанцев.

"Во Дворце спорта профсоюзов проведем форум "Купно за едино", где состоится "перекличка" с другими регионами страны. Также организуем экспозицию "52 района 52-го региона". Планируем, что выставка будет открыта на улице Рождественская. Каждый район и городской округ представит свои современные достижения, изделия народно-художественных промыслов, подготовит выступление местных творческих коллективов", - сообщает губернатор. 

"На площади Минина в течение всего дня будет организована большая культурная программа - выступят лучшие нижегородские творческие коллективы, приглашены звезды отечественной эстрады (мы ориентировались на тех, кто имеет нижегородские корни), а завершать праздничный концерт будет Николай Басков. Конечно, не обойдемся мы и без фейерверка", - сообщает подробности Валерий Шанцев. 

Он обещает, что одной из изюминок празднования станет возведение на площади Минина большой композиции из песка, основанной на картине Константина Маковского "Воззвание Минина". Она будет 5 метров в высоту и около 30 метров в длину, 

Губернатор напомнил о важных городских объектах, которые по традиции будут открыты к празднику: откроется первая станция метро в верхней части города, эстакада на Московское шоссе, площадь Лядова, будет завершено строительство Зачатьевской башни, закончится строительство самого мощного в России центра сопровождения клиентских операций Сбербанка в технопарке "Анкудиновка", откроется новый ФОК на Мещере, будут реконструированы улица Рождественская и Нижневолжская набережная в районе катера "Герой". "К 4 ноября все эти объекты будут готовы!" - обещает губернатор.

18+

18+

Источник: http://www.ng.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений