Поиск по сайту
Политика
20.08.2012 23:31

Нижегородцам за строительство у реки может грозить уголовное наказание

На рассмотрение правительству отправлен новый Водный кодекс, ужесточающий наказание за загрязнение водоемов и строительство в прибрежной зоне.

Государственная дума подготовила новый текст Водного кодекса, который регулирует водные отношения. Автором законопроекта выступил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин. 

По мнению парламентария, именно действующий кодекс «спровоцировал то ужасное состояние, в которое пришли водоемы и сопутствующая им инфраструктура».

Одним из главных недостатков нынешнего Водного кодекса Владимир Кашин считает то, строителям позволено ломать береговые линии рек.

- Это происходит повсеместно, в том числе на такой большой реке, как Волга. На уникальных водохранилищах в теле плотин, несмотря на опасность, строят гаражи и бытовки, что просто недопустимо! – рассказывает депутат Life News. - Тот беспредел, который происходит в стране с водными ресурсами, позволил произойти трагедии в Крымске, да и до этого были не менее серьезные трагедии.

Новый Водный кодекс предусматривает усиление всех мер ответственности за нарушение природного равновесия, в том числе, уголовную ответственность. Закон может появиться в конце нынешнего года. 

18+

18+

Источник: http://ncontent.life.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений