Поиск по сайту
Политика
20.08.2012 03:20

На Украине разразился политический скандал из-за плаката с бабушкой и котом

Портрет пенсионерки с надписью "Узнала, что внук голосовал за „Регионы“, переписала хату на кота", стал мегахитом в Интернете и спровоцировал большой политический скандал на Украине.

После старта избирательной кампании тысячи плакатов появились по всей Украине, но все пиар-усилия правящей "Партии регионов" перечеркнул один-единственный билборд с изображением бабушки и кота. Плакат на окраине города Днепродзержинска провисел довольно долго незамеченным, но потом кто-то, вчитался в текст вокруг бабушки, и стало понятно, что она вовсе не благодарит Виктора Януковича за прибавку к пенсии. Надпись такова: "Узнала, что внук голосовал за „Регионы“, переписала хату на кота". Попав в Интернет, билборд получил "национальную славу" и это усилилось с попытками чиновников "замять" инцидент.

Мэрия Днепродзержинска заставила владельца рекламной площадки заклеить часть надписи, после чего автор плаката был объявлен в национальный розыск. Впрочем, он и сам скрываться не стал. Им оказался опальный глава одного из сельсоветов Максим Голосной, который на предстоящих выборах собирается бросить вызов кандидату от власти.

18+

18+

Источник: http://www.amic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений