Поиск по сайту
Политика
16.08.2012 23:52

Шанцев посетил площадку строительства завода «РусВинил»

По словам губернатора, проект принес известность региону еще до завершения строительства - известное британское издание «Project Finance International» признало сделку, заключенную между «РусВинилом», «СИБУРом», «SolVin» и клубом международных банков, лучшей европейской сделкой нефтехимического сектора в 2011 году.

 «Подобных заводов в Советском Союзе не строили никогда. Это будет самый крупный завод по производству поливинилхлорида в России и один из самых крупных в Европе, - отметил Валерий Шанцев. - Сегодня наша страна потребляет около 1 миллиона тонн ПВХ, из них 400 тысяч тонн – импорт. Данное предприятие будет производить 330 тысяч тонн в год, то есть практически полностью замещать объем импорта». 

Кроме того, глава региона уточнил, что в рамках реализации инвестиционного проекта будет создано около 500 новых рабочих мест со средней заработной платой 40 тысяч рублей. 

«Рядом с заводом возникнут и две агломерации. Первая возьмет на себя функции аутсорсинга, то есть несколько компаний, будут обслуживать основное предприятие, вторая – это кластер по переработке ПВХ, так как в этой продукции нуждаются около 20 отраслей нашей промышленности», - подытожил Валерий Шанцев.

Общий объем инвестиций компании «РусВинил» в проект строительства комплекса по производству поливинилхлорида составит 55,3 млрд рублей. Производственные мощности завода составят 330 тысяч тонн (ПВХ) и 235 тысяч тонн каустической соды в год. По мнению генерального директора ООО «РусВинил»Гюнтера Надольны, активный рост российского рынка ПВХ создает благоприятные условия для развития компании. 

«Тесные рабочие взаимоотношения с региональным правительством у нашей компании сложились еще в 2008 году. Мы получаем всю необходимую поддержку не только в развитии инфраструктуры, но также и по множеству других вопросов, консультируясь со специалистами профильных министерств, - заявил Гюнтер Надольны. – На сегодняшний день выполнено около 65% от общего объема строительных работ. Мы завершим строительство в 2013 году, затем начнутся пуско-наладочные работы, которые продлятся от 3 до 6 месяцев. Планируется, что первый выпуск продукции будет осуществлен в 2014 году».

18+

18+

Источник: http://www.lukoil.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений