Поиск по сайту
Политика
16.08.2012 03:06

«С глав районов увеличился спрос и, при этом, увеличилась и помощь», - Коновалов

Об этом заявил журналистам глава администрации Тоншаевского района Нижегородской области Анатолий Коновалов, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева на посту губернатора области.

"7 лет назад была половина моего периода работы в этой должности. Мы тогда занимали где-то 42 – 43 место среди районов области. Ситуация была очень не простая, вообще я считаю, что тот период времени был очень сложный для районов, проблем было очень много и ветхое жилье и слабая инфраструктура, социальные вопросы не решались, дороги были плохие, новые не троились", - заявил Коновалов.

"С приходом губернатора ситуация улучшилась и не только у нас. Мы почувствовали работу в сфере производства, в социальной сфере. Причем здесь имел и имеет место целенаправленный подход, а не просто латание дыр. С нас, с глав районов, значительно увеличился спрос и, при этом, увеличилась и помощь. Финансовые вопросы стали решаться более оперативно".

"Главное, что губернатор и правительство региона инициировали работу многих социально значимых программ: по переселению из ветхого жилья, по жилью для молодых специалистов, ветеранов, молодых и многодетных семей. Строительство ФОКов – один из самых серьезный толчков в развитии социальной инфраструктуры. За 7 лет мы построили около 190 квартир, это более 10 тысяч квадратных метров жилья".

"Серьезную поддержку получило и предпринимательство. В том числе и у нас был построен бизнес-инкубатор коллективного пользования – это явная помощь предпринимателям. В сельском хозяйстве наступил переломный период. Я считаю, что губернатором был сделан серьезный шаг в развитии региона".

"Кстати, я записался на прием к губернатору по строительству детского сада. Никаких проблем попасть к губернатору нет. Достаточно обратиться и записаться на прием. Он вполне доступный конкретный человек, который знает о положении дел на территориях, в районах".

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений