Поиск по сайту
Политика
15.08.2012 19:31

Шанцев встряхнул область как пыльный мешок

Об этом заявил журналистам депутат Госдумы от Нижегородской области Анатолий Шеин, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева в должности главы региона.

"Я всегда был сторонником того, что в любом направлении деятельности должны управлять профессионалы, независимо от их политической принадлежности. Мое личное мнение в том, что Шанцев один из тех людей, которых как раз  можно назвать профессионалами", - подчеркнул Шеин.

 "Если вспомнить, что было семь лет назад, когда Шанцев был назначен губернатором, то надо отметить, что все очень настороженно к этому назначению отнеслись. Тем не менее 7 лет назад он просто встряхнул область как пыльный мешок. Многое, о чем мы даже не думали, в итоге все же произошло. Бюджет был – кот наплакал. Сейчас уже говорили, что за эти семь лет он увеличился в 3-4 раза, достигнув отметки 115 миллиардов в этом году, с корректировкой будет 105, насколько я понимаю. Я всю жизнь связан с промышленными предприятиями – и сторона материальная более мне понятна. И если завод не работает, и людям не платят зарплату, и они выходят на улицы, они как специалисты теряют свою квалификацию: инженерам приходится на рынке торговать, потому что семью кормить нужно. Семь лет показали, что Нижегородской области в данном направлении достаточно повезло. Независимо от того, что я представляю другую партию, которая сегодня находится в оппозиции, но как губернатора, как человека, как руководителя региона, я очень положительно оцениваю деятельность Шанцева".

"Я считаю, что трех лет Шанцеву для того, что он наметил, недостаточно. Потому что те планы, которые он озвучивает сегодня, которые реализовываются – это и налоги, это и рабочие места, это будущее нашего региона. А в целом хочу сказать, что я положительно оцениваю деятельность губернатора, поскольку семь лет прошли плодотворно, и думаю, что за те три года, которые еще будет губернатор на своем посту, область больше получит, чем потеряет. И если в 15-ом году губернатор будет выставлять свою кандидатуру, я бы лично тоже за него голосовал".

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена. 

18+

Источник: http://profkom.gaz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений