Поиск по сайту
Политика
08.08.2012 07:30

Валерий Шанцев назначит своим заместителем по ЖКХ Сергея Ковезина

Об этом губернатор Нижегородской области сообщил сегодня в своем микроблоге.

"Серьезно рассматривал 3 кандидатуры. В итоге принял решение назначить и.о. заместителя губернатора по ЖКХ Сергея Юрьевича Ковезина", - такая запись появилась в твиттере  губернатора около 18 часов.

Еще через несколько минут Шанцев добавил: "Внесу его кандидатуру на согласование на очередное заседание ОЗС. Задача Сергея Юрьевича-не просто сохранить действующие проекты и наработки, но и идти дальше в развитии сотрудничества с федеральными ведомствами и реализации новых федеральных и областных программ".

Напомним, должность заместителя губернатора освободилась после того, как Владимир Лебедев был назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ.

Информация о возможном назначении Ковезина на эту должность появилась несколько дней назад. О том, что Ковезин "справится с работой" заявил генеральный директор ООО "Лукойл-Энергосети" Евгений Люлин.

СПРАВКА. Сергей Юрьевич Ковезин родился 13 сентября 1961 года в Горьком. Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. Работал на «Красном Сормове», ГМЗ, на руководящих должностях предприятий «Капролактам», «Корунд», «Чувашэнерго», «Кировэнерго», Территориальная генерирующая компания-5 (ТГК-5), Территориальная генерирующая компания -6 (ТГК-6). Также имеет опыт работы в руководстве компании «Российские коммунальные системы». С 2010 года – заместитель генерального директора инжиниринговой компании «Е4» (Москва). С 2006 по 2011 год депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

18+

Источник: http://nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений