Поиск по сайту
Политика
25.07.2012 23:28

В Нижнем Новгороде будут пикетировать площадь Свободы

О своем намерении провести пикет 26 июля заявило Нижегородское Гражданское Движение.

 Как сообщает пресс-служба оппозиционной организации, 26 июля в шесть часов вечера на площади Свободы начнется пикет "в защиту политзаключенных". Акция организована в рамках дня единых действий в поддержку задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае этого года.

Напомним, что тогда Марш миллионов, организованный оппозиционерами, вылился в прямые столкновения между манифестантами и полицией.

На пикете в Нижнем Новгороде, его участники, как сообщает пресс-служба движения, "планируют затронуть и другие случаи политического преследования гражданских активистов".

Как известно, под арестом находятся трое нижегородских активистов движения, которые мешали сносу построенного в девятнадцатом веке здания на улице Горького. Представители движения считали, что здание представляет  историческую и культурную ценность, однако в прошлом году  дом купца Чеботарева был лишен статуса охраняемого объекта.

На днях судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева постановила арестовать мешавших сносу здания активистку "Другой России" Елену Миронычеву на 5 суток, беспартийную Евгению Тестову-Каминскую на 7 суток, и правозащитника Станислава Дмитриевского на 12 суток.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений