Поиск по сайту
Политика
05.07.2012 08:58

Никиту Белых ждет отставка?

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил губернатору Кировской области уйти в отставку или приостановить свои полномочия на период расследования обстоятельств его переписки со своим бывшим помощником Алексеем Навальным.

 Ранее депутат-единорос Владимир Бурматов опубликовал открытое письмо, в котором предложил губернатору Кировской области приостановить свою работу, пока не решится вопрос с Навальным, пишут "Известия".

Поводом стал недавний скандал, в когда хакер взломал почту оппозиционного блогера Алексея Навального и выложил в интернет его переписку с Никитой Белых. В этих письмах говорится о 150 тысячах евро, которые губернатор якобы задолжал блогеру, работавшему тогда его советником. 

Затем депутат Михаил Маркелов предпринял попытку найти основания для отставки губернатора Кировской области и подготовил протокольное поручение для комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, в котором предлагается рассмотреть возможность прекращения полномочий Белых на посту главы региона, сообщает РБК.

18+

Источник: http://www.ng.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений