Поиск по сайту
Политика
27.06.2012 02:28

Чуров едет наблюдателем на выборы в Мексике

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров примет участие в наблюдении за всеобщими выборами в Мексике, которые состоятся 1 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

 "С 30 июня по 2 июля 2012 года по приглашению Федерального избирательного института Мексики председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров примет участие в наблюдении за всеобщими выборами. В это время в Мексике избирают президента и депутатов национального конгресса", - говорится в сообщении.

Ожидается, что Чуров посетит избирательные участки, встретится с организаторами выборов, ознакомится с процессом подсчета голосов и оглашением предварительных итогов голосования.

Кроме того, со 2 по 6 июля глава Центризбиркома будет находиться с рабочей поездкой в Бразилии, цель которой - обмен опытом по организации и проведению выборов. Запланирована встреча Чурова с руководством Верховного избирательного суда Бразилии, в том числе с недавно назначенной на должность председателя этой структуры Кармен Лусия Роча.

В пресс-службе напомнили, что Центризбирком подписал протокол о сотрудничестве с Федеральным избирательным институтом Мексики и меморандум о взаимопонимании с Верховным избирательным судом Бразилии.

"Таким образом, эти рабочие поездки председателя являются продолжением двустороннего сотрудничества между избирательными органами этих стран", - поясняется в сообщении.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений