Поиск по сайту
Политика
21.06.2012 20:28

Нижегогородский районный суд снизил срок ареста Марины Чуфариной до 5 суток

20 июня в районном суде Нижегородского района города Нижнего Новгорода состоялся суд по апелляционной жалобе помощницей депутата Областной Думы от "Справедливой России" Чуфариной Марины.

В своей апелляционной жалобе адвокат опиралась на процессуальные нарушения допущенные «судьей» Китаевой и отсутствие вины в действиях Чуфариной. Через четыре часа суд вынес решение оставить решение Китаевой в силе, принимая во внимание смягчающее обстоятельство (ранее не привлекалась) – снизить срок ареста на трое суток. 

При вынесении решения судья сообщил, что не видит грубых процессуальных нарушений в том, что Китаева не пустила на процесс ни СМИ, ни адвокатов, ни помощников депутата, ни граждан. 

Напомним, за участие в акции защиты дома по адресу улица Б.Покровская, 98, были задержаны пятеро активистов. Все они были обвинены по статье 19.3 КоАП РФ и осуждены мировой судьей Китаевой Ю.А. на чрезмерные сроки ареста. Юрий Гольберг и Марина Чуфарина - на 8 суток ареста, Станислав Дмитриевский, Александр Зайцев и Екатерина Зайцева - на 15 суток ареста.

19 июня состоялось рассмотрение жалобы на решение Дмитриевского. Судья нижегородского районного суда снизил срок его ареста до 13 суток.

18+

Источник: http://cs407126.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений