Поиск по сайту
Политика
19.06.2012 08:02

Путин создал управление президента РФ по общественным связям

Новое ведомство возглавил Александр Смирнов, который с мая 2008 года возглавлял департамент пресс-службы и информации правительства,сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Одной из задач новой структуры является координация информационного сопровождения подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Также, как говорится Указе «Об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям», опубликованном сегодня на сайте Кремля, основными задачами управления являются:

а) обеспечение реализации Президентом  его конституционных полномочий в области государственной информационной политики, а также подготовка предложений по вопросам государственной информационной политики, участие по поручению Президента в реализации указанных предложений;

б) анализ позиции средств массовой информации, общественного мнения по вопросам реализации государственной политики в различных областях и оперативное информирование об этом Президента ;

в) разработка стратегии информационного сопровождения общественно значимых решений Президента, а также участие по поручению Президента Российской Федерации в их реализации;

г) координация информационной работы федеральных государственных органов, а также федеральных органов исполнительной власти в целях объективного освещения в средствах массовой информации проводимой государством политики в различных областях.

Руководитель ведомства - Александр Смирнов родился 29 февраля 1972 года в Москве. После окончания МГИМО по специальности "журналист-международник" работал на различных должностях в посольстве РФ в Мексике и Латиноамериканском департаменте МИД России. С июля 2000 года перешел на работу в пресс-службу президента. Награжден орденом Почета и орденом Дружбы. Свободно владеет английским и испанским языками.

18+

Источник: http://fs103.taba.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений