Поиск по сайту
Политика
09.06.2012 21:33

Число задержанных за беспорядки на Болотной выросло до семи человек

По делу о беспорядках, произошедших во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая, задержаны еще два человека. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Задержаны Денис Луцкевич 1992 года рождения и Ярослав Белоусов 1971 года рождения. Их подозревают в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. По версии следствия, Луцкевич и Белоусов "бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары" полицейским во время марша. При обыске в квартире Луцкевича был найден травматический пистолет и нож.

Ранее по делу о беспорядках на Болотной были задержаны еще пять человек - Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Михаил Косенко и Степан Зимин. Лузянин и Барабанов по решению суда заключены под стражу, Духанина находится под домашним арестом. Мера пресечения Косенко и Зимину пока не избрана, 9 июня следствие намерено подать ходатайство об их аресте.

Лузянин признал свою вину по обеим статьям обвинения - "участие в массовых беспорядках" и "применении насилия в отношении представителя власти". Барабанов признал себя виновным по статье о применении насилия. Духанина отказалась дать признательные показания.

"Марш миллионов" 6 мая, согласованный с московскими властями, вылился в столкновения с полицией и завершился силовым разгоном участников акции. В результате беспорядков были задержаны более 400 человек, некоторые из них по итогам разбирательства были приговорены к административному аресту. В столкновениях, по данным полиции, пострадали более 30 сотрудников правоохранительных органов.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений