Поиск по сайту
Политика
05.06.2012 02:39

"Нижегородская область выделяется своей активностью, независимостью редакторов и журналистов", - эксперт

Об этом заявила журналистам Светлана Колесник, президент Фонда развития информационной политики (ФРИП).

"По итогам национального конкурса «Информационное партнерство:Власть-Общество-СМИ», который в 2012 году Фонд развития информационной политики провел уже в четвертый раз, Нижегородская область получила две награды: первого места  добилась газета «Выксунский рабочий» в номинации «Развитие территорий», второе место в номинации «Информационная политика» завоевал глава города Саров Димитров Валерий Львович. В конкурсе, на который было прислано 606 заявок из всех федеральных округов России, от Нижегородской области участвовали 16 печатных СМИ, 2 электронных СМИ, 4 заявки поступили от муниципальных образований", - заявила она. 

"Фонд развития информационной политики работает преимущественно с российскими регионами, поэтому мы можем с уверенностью говорить о том, что Нижегородская область выделяется своей активностью, независимостью редакторов и журналистов, а также желанием быстро воплощать новое. Когда задаешься вопросом, почему именно в Нижегородской области атмосфера, в которой работают СМИ, иная, то приходишь к пониманию того, как  важно добиваться возможностей эффективного согласования интересов власти и СМИ", - добавила Колесник.

"Партнерские отношения СМИ и власти – именно это сегодня отличительная черта региона, который в начале 2000-х пережил не одну информационную войну. Сегодня в области есть понимание того, что проблемы могут время от времени возникать – этого не избежать, однако важно  создавать каналы разрешения конфликтных ситуаций. Губернатор Валерий Шанцев много и открыто общается с гражданами области – далеко не во всех регионах есть такая практика. Очевидно, его личный пример во многом определяет нижегородский медийный климат, состояние которого исключительно важно для развития региона, для успешной реализации инвестпроектов", - отметила она.

Напомним, накануне в Москве прошла VI Всероссийская конференция главных редакторов районных и городских газет «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ».

18+

Источник: http://polozkov.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений