Поиск по сайту
Политика
01.06.2012 01:59

Под Минском повесили растяжку c оскорблением в адрес Путина

30 мая, накануне визита президента РФ Владимира Путина в Белоруссию, белорусские национал-большевики вывесили на мосту, расположенному по дороге из аэропорта "Минск-2", оскорбительную растяжку. Об этом сообщает "Хартия'97".

Растяжка "Путин пошел на х..!" появилась рядом с официальным транспарантом "Союз Беларуси и России — единство народов, культур и истории".

Висит ли растяжка на мосту до сих пор — не уточняется.

Издание отмечает, что за день до проведения этой акции несколько местных нацболов были "превентивно задержаны": их обвинили в мелком хулиганстве (нецензурной брани) и приговорили к административному аресту.

С осуждением визита Путина в Белоруссию, как сообщает "Телеграф", выступил также зампред оппозиционной Партии БНФ Игорь Ляльков. Он отметил, что в преддверии визита в Белоруссии были превентивно задержаны представители некоторых "демократических организаций". Ляльков сослался на слова, якобы сказанные неким сотрудником белорусского КГБ: "Пока не уедет Путин - будете сидеть!".

"Для белорусского народа любое усиление контактов официального Минска с Кремлем всегда означало усиление политических репрессий и преследования инакомыслящих", - заявил представитель Партии БНФ. Он также отметил, что в условиях политической и экономической зависимости Белоруссии от России президент республики Александр Лукашенко поддерживает "имперскую политику российских властей".

Нынешний визит Владимира Путина в Минск станет его первым рабочим зарубежным визитом с момента вступления в должность президента РФ.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений