Поиск по сайту
Политика
07.05.2012 15:23

В Москве на митинге оппозиции ранено 15 омоновцев

Семеро сотрудников полиции получили ожоги глаз в ходе столкновений с оппозицией на "марше миллионов", у остальных – побои, сообщает Life news.

Так минимум 15 сотрудников Центра специального назначения столичной полиции пострадали в ходе подавления беспорядков в столице вечером 6 мая.

 - По нашим данным, семеро бойцов спецназа получили ожоги глаз, когда провокаторы распылили на Большом Каменном мосту какой-то газ,- подтвердили Life News в пресс-службе ЦСН ГУ МВД по Москве. - У остальных различные травмы - ушибы, рассечения, сотрясения.

Всего же, по данным полицейского главка, пострадали около 20 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, вечером 6 мая после шествия так называемого "марша миллионов" оппозиция отказалась проходить на Болотную площадь для проведения согласованного митинга.

 Митингующие попытались прорвать оцепление ОМОНа на Большом Каменном мосту.

 В ход пошли камни, куски асфальта, бутылки, банки идаже файеры.

 Полиция долго пыталась сдержать натиск толпы, избегая силового воздействия. Однако из толпы в спецназовцев полетели горящие файеры. В первые ряды полицейских то тут то там стали кидать дымовые шашки.

В итоге полиции пришлось жестко пресечь беспорядки, которые грозили обернуться более масштабным кровопролитием.

- Действия ОМОНа и спецназа должны быть адекватны угрозе безопасности и нарушению правопорядка, - прокомментировали Life Newsв пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Если мы понимаемчто обстановка угрожает безопасности людей, то мы действуем быстро.

Наряду с жесткостью, проявленной полицией, наблюдалась и крайняя агрессивность отдельных людей в толпе, разжигавших массы.

Впрочем, при всем при этом нашлось много тех, кто призывал не бросать в полицию камни и файеры. Там, где находились такие миротворцы, столкновения быстро затихали, не успев начаться. 

18+

Источник: http://storagestart2.divshare.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений