Поиск по сайту
Политика
07.05.2012 00:58

Столичная полиция подготовила 35 автобусов для задержания оппозиции на Марше миллионов

В каждый из автобусов московским полицейским предписано помещать не более 15-ти оппозиционеров, задержанных за беспорядки на предстоящих митингах, сообщает Life News.

Столичная полиция до мелочей продумала свои действия в период проведения митингов противников и сторонников действующей власти в столице. 6 мая оппозиционеры проведут "Марш миллионов" на Болотной площади, чуть позже, на Поклонной горе, представители Объединенного народного фронта соберутся отпраздновать годовщину организации.

 Как стало известно Life News, на случай нарушения порядка, провокаций или призывов к экстремизму, к свержению конституционного строя будет подготовлено 35 автобусов по числу групп задержания: их тоже 35, по десять человек в каждой.

 - Основной упор, естественно, делается на акцию, которая начнется у Калужской площади и завершится митингом на Болотной площади, - рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. 

 В задачу этой элиты, экипированной бронежилетами, щитами и защитными шлемами, входит пресечение любой попытки развязать беспорядки.

- Все 35 групп будут полностью состоять из подготовленных физически сотрудников, а одна укомплектована полицескими, имеющими спортивные разряды по боевым единоборствам, - продолжает наш собеседник. - Ее ориентируют на задержание организаторов беспорядков и особенно лидеров различных движений, которых в такой толпе обычно окружает собственная охрана. Естественно, это крайняя мера на случай чрезвычайной ситуации. Будем надеяться, что все пройдет мирно.

Группы задержания помимо защитных средств снабдят также металлодетекторами, мегафонами, специальными щипцами для перекусывания проволоки и огнетушителями.

- Изъятие и конвоирование задержанных за беспорядки будет проводиться подгруппами численностью 3 человека в каждой, - добавляет источник. - При этом в каждый из 35 автобусов предписано помещать не более 15 человек.

Таким образом, максимальное число задержанных 6 мая, по плану полиции, может составить не более 525 человек. Кстати, это в два раза больше, чем вовремя прошлой крупной акции оппозиции 4 февраля. Тогда для задержаний было выделено 16 автобусов.

Стоит отметить, что общее число заявленных участников "марша миллионов" - 5 тысяч человек, на празднование годовщины ОНФ же ожидается 50 тысяч.

18+

Источник: http://www.3rm.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений