Поиск по сайту
Политика
06.05.2012 22:46

"Другая Россия" сообщает о провокациях в отношении её участников

Пресс-служба политической партии утверждает, что на двух её участников в Дзержинске и Сарове было оказано давление.

Как утверждается на официальном сайте партии "Другая Россия", 5 мая в Дзержинске на автобусной остановке ударили по лицу активиста партии Григория Белого. Подъехавшая патрульная машина отвезла Белого и другого участника конфликта в отделение полиции №1.

Там, по утверждению Белого, его попытались обвинить в хулиганстве, утверждая, что это он напал на прохожего с нецензурными выражениями. Мнение другого участника конфликта на сайте не приводится. Сообщается, через два с половиной часа Белого выпустили из отдела полиции без составления протокола.

Кроме того, сообщается, что 5 мая вечером в квартиру, где проживает с родителями активист "Другой России" в Сарове Никита Букарев, пришел сотрудник уголовного розыска, который расспрашивал родителей Букарева про сына и интересовался политической деятельностью Никиты, не собирается ли тот на "Марш миллионов" в Москву, а в конце, со слов родителей активиста, заявил, что деятельность Никиты ничем хорошим не кончится.

Как известно, партию "Другая Россия" возглавляет родившийся в 1943 году в Дзержинске писатель, а ныне оппозиционный деятель Эдуард Лимонов. В 1974 году он эмигрировал из СССР в США. В 1976 году Лимонов прославился романом "Это я, Эдичка", в тексте которого встречаются ненормативная лексика и натуралистические описания откровенных сцен, в том числе гомосексуальных.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений