Поиск по сайту
Политика
02.05.2012 23:10

1 мая в Нижнем прошла антиправительственная демонстрация

В антипутинском шествии по центральной улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской - приняли участие сторонники большинства протестных движений и оппозиционных организаций города, сообщают организаторы.

Демонстрация, собравшая около 300 человек, прошла с обилием различной символики и скандированием лозунгов.

Шествие от кинотеатра "Октябрь" до памятника Минину на пл.Минина, началось в 15:30. В течении получаса, с 15:00, участники собирались и строились в колонны.

Колонна "Другой России" шла перед националистами, замыкающими шествие, с баннерами "Революция!" и "Нам нужна другая Россия!". Активисты скандировали: "Россия гниет с Путина!", "Путин - лыжи - Магадан!", "Долой полицейское государство!", "Свободу политзаключенным!", "Мы ненавидим правительство!" и другие лозунги. Колонна другороссов выглядела наиболее организованной и насчитывала около сорока сторонников партии.

В ходе митинга у памятника Минину от "Другой России" выступили руководитель отделения Илья Шамазов, Дарья Гладских и Максим Громов. Всем желающим высказаться было дано слово. Полиция не предъявляла претензий к участникам.

Напомним, 10 марта в Нижнем Новгороде была разогнана мирная политическая демонстрация против узурпации власти. В ходе разгона было задержано более восьмидесяти человек, некоторые из них впоследствии были осуждены на административные аресты сроком от 1 до 12 суток. Шествие проходило по тому же маршруту, по которому прошла первомайская акция.

18+

18+

Источник: http://cs304306.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений