Поиск по сайту
Политика
01.05.2012 05:23

Пять европейских президентов не приедут на встречу в Ялту из-за ситуации с Юлией Тимошенко

Причиной отмены визитов на Украину президентов Германии, Италии, Австрии, Чехии и Словении стала обеспокоенность условиями содержания в исправительной колонии украинского экс-премьера Юлии Тимошенко.

Руководители государств решили отказаться от участия в ялтинской встрече лидеров стран Центральной и Восточной Европы, намеченной на 11-12 мая.

Кроме того, как сообщает "Радио Свобода" , председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, а также еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг заявили, что намерены бойкотировать украинские матчи чемпионата Европы по футболу, который будет проходить летом этого года на Украине и в Польше.

Представители германского канцлера сегодня сообщили, что Ангела Меркель намерена рекомендовать министрам своего правительства бойкотировать спортивные состязания на Украине, если ситуация вокруг Тимошенко не улучшится.

Обострению ситуации вокруг Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний срок заключения в харьковской колонии, способствовало её заявление, что она была избита сотрудниками исправительного учреждения. В знак протеста бывший Премьер-министр Украины объявила голодовку.

18+

18+

Источник: http://static.zn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений