Поиск по сайту
Политика
29.04.2012 23:04

Оппозиционеры собираются провести антипутинский молебен в храме Христа Спасителя

Возле храма Христа Спасителя в Москве, где сегодня должен состояться молебен "Богородица, Путина прогони", собираются казаки и православные активисты, желающие помешать проведению этой акции.

Как сообщает "Эхо Москвы" , у собора, у выходов из метро и на прилегающих переулках стоят не менее 7 полицейских автобусов. Вход на территорию вокруг храма и на пешеходный мост закрыт. Пройти можно исключительно по узкому коридору из металлических заграждений непосредственно в сам собор. При этом на улице всех посетителей проверяют сотрудники полиции, а внутри - охрана. Здесь же собираются представители московского казачьего войска. Первый заместитель атамана центрального казачьего войска Валерий Никитин заявил, что казаки готовы пресечь любые политические акции перед собором, однако если люди придут просто помолиться, они не будут вмешиваться и препятствовать проходу.
Кроме того, возле храма также присутствуют порядка 15 православных активистов, которые говорят, что в первую очередь они пришли помолиться за Владимира Путина. Они намерены дать отпор противникам правительства, если те захотят придти с политическими лозунгами в храм.

Следует отметить, что организаторы сегодняшнего молебна пригласили сегодня всех желающих поставить свечки за здравие арестованных участниц группы "Pussy Riot", совершивших ранее панк-молебен в Храме Христа Спасителя.

18+

18+

Источник: http://pics.top.rbc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений