Поиск по сайту
Политика
27.04.2012 19:26

Плюшевый кот собрался баллотироваться в мэры Красноярска

Заявление на регистрацию, подписанную игрушечным котом, заверили в избирательной комиссии.

Василий Васильевич, так зовут игрушечного кота, подал документы на регистрацию в качестве кандидата на место мэра города, пишет «Лента.ру».

Хозяин плюшевого политика и по совместительству глава его предвыборного штаба Александр Коновалов мотивирует желание кота возглавить город «своеобразный реакцией на происходящий балаган с нашими выборами мэра. По мнению Коновалова, за пост мэра собираются бороться слишком много кандидатов, при этом ни один из них не может составить реальную конкуренцию нынешнему главе города. «Чтобы показать отсутствие реального выбора, кот Василий и выдвинул свою кандидатуру», - объяснил глава штаба кота.

Когда группа поддержки Василия попыталась подать от его имени заявление на регистрацию игрушки в качестве кандидата в мэры, документ не приняли, сославшись на отсутствие у Василия паспорта. Тем не менее, вчера бумагу, подписанную игрушечным котом, все же заверили в избирательной комиссии. Как отметил Коновалов, документ приняли на основании наличия «усов, лап и хвоста», заменяющих Василию паспорт.

Владелец игрушечного политика не питает иллюзий насчет будущего кота - скорее всего, ему будет отказано в регистрации. При этом хозяин Василия подчеркнул, что плюшевый кот будет продолжать политическую карьеру.

Согласно документам Василия, он появился на свет в 1988 году на красноярской фабрике игрушек «Бирюсинка». Основные его увлечения - это игра с клубками ниток и наблюдение за птицами. Также в заявлении Василия сказано, что он получил «весьма и весьма достойное образование».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений