Поиск по сайту
Политика
25.04.2012 21:43

Депутаты-прогульщики рассказали, почему не пришли за заседание

Депутаты Гордумы Александр Бочкарев и Денис Москвин объяснили, почему не пришли на сегодняшнее заседание Городской Думы, сорванное из-за отсутствия кворума.

Напомним, заседание Гордумы было сорвано из-за отсутствия кворума. Присутствовали лишь 24 депутата. Опоздавших депутатов ждали час, но они не пришли. Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин извинился перед нижегородцами за поведение коллег и перечислил фамилии тех депутатов, из-за неявки которых заседание городской Думы не состоялось.

На заседании отсутствовали 18 депутатов - Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Денис Москвин, Игорь Богданов, Михаил Барковский, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Роман Буланов, Сергей Михайлин, Дмитрий Кузин, Ольга Балакина, Юрий Гаранин, Вячеслав Монахов и Вячеслав Аксиньин.

Напомним, для кворума необходимо присутствие 28 депутатов из 42.

Вот как прокомментировали свое отсутствие депутаты.

- Редакция Newsroom24 интересуется: почему вы не были на заседании гордумы? Вы стали одним из тех, кто сорвал заседание, - спросили мы Дениса Москвина.

- А я в свою очередь интересуюсь,кто дал вам право обвинять депутатов в срыве? Я о свое отсутствии заранее предупредил аппарат ГД, - сообщил он в Твиттере. 

Аналогичный вопрос мы задали Александру Бочкареву: "Редакция Newsroom24 интересуется: почему вы не были на заседании Гордумы, Александр Анатольевич?".

- Мое отсутствие было согласовано с аппаратом ГД! Я нахожусь уже неделю в Москве, работаю в Госдуме а также провожу переговоры с крупными инвесторами способными финансировать развитие городской инфраструктуры! Напоминаю Вам, что я руковожу "Агентством по развитию Нижнего Новгорода", - ответил Бочкарев.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений