Поиск по сайту
Политика
13.04.2012 23:04

Скандал в области: главу администрации не пускают на работу

Главу сельской администрации Большой Ельни не пускают на рабочее место. В здании сельсовета сменили замки и поменяли коды охранной сигнализации.

 Об этом сообщил корреспонденту Newsroom24 сам глава Больше-ельнинского сельсовета Станислав Кузнецов.

«Председатель местного самоуправления Сергей Луконин отстранил меня от занимаемой должности и сменил замки, чтобы я не мог попасть в здание. Он предъявляет претензии о нецелевом использовании 23 миллионов рублей. Я уже отвез его распоряжение в прокуратуру. Но в этой ситуации прокуратура может вынести только рекомендации. Буду подавать в суд», - рассказал Станислав Кузнецов.

Глава местного самоуправления Сергей Луконин так объяснил произошедшее: "Его никто не увольнял. Я отстранил главу администрации от занимаемой должности пока идет процедура расторжения контракта. Претензии к нему возникли уже давно - по инициативе депутатов еще в прошлом году были проведены проверки, в результате которых были выявлены нарушения: крупные суммы перечислялись на некую фирму под названием "Виват". А нашего бухгалтера зовут Виктория Вавилова. Сейчас она пропала, на работе не появляется, кабинет закрыт. Из-за этого деятельность администрации парализована".

Сейчас по фактам нарушения финансово-хозяйственной деятельности проводит проверку прокуратура.  

Один из членов сельсовета Андрей Кисляков сообщил, что мнение депутатов в этой ситуации разделились почти поровну: 8 человек из 15-ти поддерживают главу администрации, 7 – председателя МСУ.  

СПРАВКА: К Больше-Ельнинской администрации относятся  поселок  Ждановский, село Большая Ельня, село Федяково, деревня Ржавка, деревня  Опалиха, деревня Малая Ельня, деревня Крутая, деревня Фроловское, деревня Черемисское, поселок Черемисский. 

18+

Источник: http://bigcatalogphotos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений