Поиск по сайту
Политика
10.04.2012 22:50

Астраханский губернатор велел Навальному убираться

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин велел оппозиционеру Алексею Навальному убираться из его региона, сообщает "Интерфакс".

"Могу с абсолютной уверенностью сказать, что подобные действия со стороны данных лиц абсолютно беспочвенны и не имеют никаких оснований. Они пытаются мутить воду в Москве, но и там это уже, похоже, надоело. Очевидно, решили попробовать с Астраханью", - заявил он.

По словам чиновника, мэр Астрахани Михаил Столяров избран законно, а нарушений во время выборов на участках не было. Жилкин рассказал о проверке областной прокуратуры, которая не нашла "каких-либо нарушений в ходе проведения выборов ни на одном из 138 проверенных участков.

Алексей Навальный вместе со сторонниками прибыл в Астрахань, чтобы поддержать голодающего Олега Шеина - соперника Столярова на выборах. Шеин собирается оспорить итоги голосования.

По итогам выборов, кандидат от "Единой России" набрал 60,00 процента голосов. В тоже время за справороса Шеина проголосовали около 30 процентов избирателей.

Как заявляет Шеин, на большинстве участков подсчет голосов проходил с нарушениями, в частности, наблюдателям не показывали бюллетени, из-за чего в стопках с бюллетенями за Столярова оказывались бюллетени с галочками за Шеина. В ЦИКе РФ, который изучил записи с 16 участков, заявили, что нарушения были на каждом из них

16 марта справорос и его соратники объявили голодовку, которая продолжается до сих пор. Они добиваются отмены итогов голосования. В ближайшее время Шеин обратится в суд, поскольку только сейчас ему удалось получить записи с участков, хотя затребовал он их сразу после выборов.

Алексей Навальный и группа активистов прибыла в Астрахань 9-10 апреля. 10 апреля в городе состоялось стихийное шествие, которое завершилось митингом. Активисты попытались разбить палаточный городок, но полиция пыталась пресечь эти попытки. Тем не менее, оппозиционерам удалось поставить несколько палаток. 

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений