Поиск по сайту
Политика
25.03.2012 02:22

Первые с 2005 года выборы губернатора пройдут в Новгородской области

Первые с 2005 года выборы главы российского региона пройдут в Новгородской области, пишет в субботу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в администрации президента.

 До введения выборов губернаторов переназначения по старой схеме пройдут примерно в пяти регионах, в том числе в Московской, Саратовской и Белгородской областях и в Бурятии.

Напомним, в пятницу действующий губернатор Московской области Борис Громов объявил, что обратился к президенту и высшему совету "Единой России" с просьбой не рассматривать его кандидатуру на новый срок. Это заявление появилось после визита Громова в президентскую администрацию, утверждает издание. По словам кремлевского источника газеты, вопрос о назначении главы Подмосковья был принципиальным. Список кандидатов на пост подмосковного губернатора должен быть готов к 26 марта.

Предполагается, что к маю 2012 года будет окончательно принят внесенный президентом Дмитрием Медведевым закон, возвращающий прямые выборы глав регионов. Законопроект в первом чтении Госдума приняла в конце февраля 2012 года.

Прямые выборы губернаторов были отменены в 2005 году по инициативе Владимира Путина, который тогда занимал пост президента России.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений