Поиск по сайту
Политика
21.03.2012 01:42

«В Дзержинске журналисты свободны в своих высказываниях», - Бузмакова

Политолог Валентина Бузмакова призналась, что всегда пристально следит за всем, что происходит в Дзержинске. Она прокомментировала корреспонденту Newsroom24 сложившуюся ситуацию между журналистами города и властями.

То, что руководство города сумело поссориться со всем журналистским сообществом и заставило представителей СМИ выйти на пикет, она считает «уникальным» явлением.

"Когда Виктор Сопин выиграл всенародные выборы, он заявил, что будет строить гражданское общество в городе Дзержинске. Прошло 1,5 года и можно подводить итоги. Так вот в области строительства гражданского общества Сопин сделал то, чего не удалось еще никому из нижегородских чиновников. Он поссорился со всем дзержинским журналистским сообществом. Уникальное явление. И как это получилось у опытного политика Сопина, не ясно", - заявила Бузмакова.

"Надо понимать, что дзержинские журналисты, в отличие от нижегородских, живут не от заказа до заказа. Они действительно свободны в своих высказываниях. И это не местные князьки, у которых есть свои экономические требования к мэру. С этим сообществом ему как раз можно было бы найти общий язык, сделать журналистов своими единомышленниками, но Сопин почему-то этого не хочет, считает политолог. - История на думе, когда представителей СМИ не пустили на заседание, из той же серии. Мэр мог бы встать и сказать – друзья, это неприлично. Он мог изменить ситуацию. Но у него уже свои не сложившиеся отношения с журналистским сообществом".

"Но я считаю, что из любого сложного положения есть выход. Нужно, конечно, было сделать это в прощеное воскресенье или сейчас, например, пригласить журналистов в гости, выпить чашку чая и поговорить по душам, разрешить конфликт", - добавила она.

Напомним, сегодня состоялся пикет журналистов Дзержинска около Гордумы под лозунгом «Защитим свободу слова в Дзержинске!».

Ранее дзержинские журналисты сняли социальный ролик «Мы за свободу слова», который стал ответом на незаконные, по их мнению, действия властей в отношении работников СМИ.

18+

Автор: Елена Андрианова
Источник: http://novayagazeta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений