Поиск по сайту
Политика
17.03.2012 20:15

31 марта в Нижнем Новгороде пройдет акция протеста

Вчера в администрацию Нижнего Новгорода было подано уведомление о проведении митинга в сквере на площади Свободы 31 марта, сообщает пресс-служба НРО политической партии "Другая Россия".

 Цель акции, как сообщают организаторы - защита гражданских и политических прав и свобод, свободы собраний. Также планируется обсуждение итогов прошедших выборов.

Организаторы приглашают принять участие в акции всех, кого возмутил силовой разгон мирного шествия «За честные выборы» 10 марта, и последовавшие за этим многочисленные аресты активистов. Напомним, что на данный момент административному аресту подверглись 12 человек.

Между тем, начальник УВД по Нижнему Новгороду Александр Тиняев так прокомментировал произошедшие 10 марта события:
"В правоохранительные органы обращались в основном жители центра Нижнего Новгорода, отдыхающие там и туристы. Люди жаловались на невозможность спокойного времяпрепровождения из-за массовых скоплений участников протестных акций, в частности, на пешеходной улице Нижнего Новгорода - Большая Покровская. 10 марта акция оппозиции не была согласована с руководством города. Поэтому все ее участники совершили административное правонарушение".


18+

Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений