Поиск по сайту
Политика
15.03.2012 06:56

Барановский ответил за Шанцева

Политический обозреватель Константин Барановский прокомментировал высказывание Владимира Жириновского по поводу "грязных" выборов в Нижегородской области.

 Напомним, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ, обращаясь к депутатам сказал, что "самые грязные выборы были в Нижегородской области". 

Сегодня, после того, как высказывание Жириновского появилось в прессе, нижегородский политический обозреватель Константин Барановский распространил следующее заявление:

"Жириновский сегодня активно ищет больные точки, битье по которым поможет ему остаться на плаву. Отсюда эти игры в оппозицию и "крокодиловые слезы" в поддержку задержанных в Нижнем Новгороде молодых людей. Поэтому он так упорно отстаивает их право на несанкционированные шествия и упрекает власти в некомфортных условиях содержания задержанных. И никакие факты, говорящие о том, что кормили и выводили по нужде, на окрыленного политика подействовать уже не могут.

«Зверская» тема, вообще-то, является коньком Владимира Вольфовича, работающего в уходящем жанре политической буффонады. Как пример - бедный ослик, неистово исхлестанный кнутом накануне президентских выборов.
Действуя по принципу «чем хуже – тем лучше», человек-партия Жириновский успешно набирал политические очки в 90-е, когда обобранный до нитки электорат не желал власти ничего, кроме долгой и мучительной смерти. Однако политическая ситуация изменилась. Отъевшийся в "тучные" 2000-е современный электорат больше не ведется на дешевые номера, вроде таскания оппонентов за волосы, плескания в них соком и пререканий с всенародно любимой Аллой Пугачевой. Ему подавай аналитику, программу и конкретные дела. 

Побродив по новостным ресурсам, я обнаружил, что никто не возбудился и не стал лихорадочно отбивать выпад, как это принято в таких случаях. По-видимому, в пресс-службе Шанцева эскапады Жириновского в адрес их шефа воспринимают спокойно. Как говорится, no comments. Или, используя президентскую лексику: "Собака лает, караван идет".

Лично от губернатора Нижегородской области никаких комментариев пока не последовало.

18+

Источник: http://www.msps.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений