Поиск по сайту
Политика
14.03.2012 06:40

Нижегородские депутаты предложили создать новое предприятие для автобусных перевозок

Сегодня состоялось заседание комиссии по транспорту и связи городской думы. Депутаты обсуждали передачу на баланс города предприятия "Нижегородпассажиравтотранс".

По мнению  депутатов, передача «Нижегородпассажиравтотранса» недопустимо затягивается, но принять предприятие вместе с миллиардным долгом город не в силах. 

Было отмечено, что решение должно быть найдено совместно с губернатором.  Депутаты Вадим Агафонов и Кирилл Эпштейн предложили подумать о создании нового, «чистого» от долгов предприятия, которое взяло бы на себя функции автобусных перевозок горожан.

 Затяжная передача автобусного парка отодвигает на неопределенный срок и выполнение другой важной задачи – введения единого проездного билета на все виды городского пассажирского транспорта. Депутаты заявили, что хотели бы знать перспективы развития ситуации, поэтому решили обсудить эти острые вопросы на совещании у главы города и выдвинуть альтернативный проект создания городского автобусного  предприятия.  

Было решено, что через неделю депутаты еще раз соберутся всей комиссией  в рабочем порядке, чтобы довести свою  согласованную  позицию до сведения главы администрации города и  при необходимости внести этот вопрос в повестку предстоящего  заседания Думы.

18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений