Поиск по сайту
Политика
07.03.2012 23:11

«Мудрый политик не будет винить в поражении всех вокруг, кроме себя самого» - Булавинов

Об этом заявил депутат Государственной Думы, бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, комментируя результаты президентских выборов.

"С самого начала президентской кампании для большинства жителей страны было очевидно, что реальной альтернативы Владимиру Путину среди других кандидатов не было. Об этом говорили и результаты опросов различных социологических институтов, в том числе и выполненных на заказ оппозиции. Поэтому его избрание в первом туре не стало неожиданностью фактически ни для кого в России - оно совершенно закономерно", - считает Булавинов.

"Это, безусловно, говорит об очень высокой степени доверия к Владимиру Путину со стороны населения страны. За его плечами огромный опыт руководства страной в переломные моменты истории, предотвращение её территориального распада, не говоря уж о решении текущих проблем. За плечами кандидатов от оппозиционных партий - в основном многолетние словесные баталии, громкие заявления, скандалы. Поэтому по итогам выборов мудрый политик не будет винить в своём поражении всех вокруг, кроме себя самого, и пенять на зеркало, а задумается над тем, как обновить лицо своей партии, чтобы в будущем добиться доверия избирателей, не говоря уж элементарно о серьёзном отношении к себе. Ведь именно это сегодня главная беда оппозиции", - отметил депутат.

"Что касается самой процедуры голосования, то технические нововведения - веб-камеры и прозрачные урны - в целом значительно повысили открытость волеизъявления и исключили использование большинства нечестных технологий, о чём заявили не только многие представители оппозиции, но и международные наблюдатели. Отдельные заявления о нарушениях в ходе избирательного процесса, сделанные избирательными штабами и полицией, безусловно, должны быть в срочном порядке рассмотрены, и, в случае их подтверждения, виновные должны быть наказаны по закону", - заявил он.

"Лично меня радует то, что традиционно «перегретая» в предвыборный период обстановка в Нижнем Новгороде и стране теперь стабилизируется. Очень много внимания и сил государства и общества было оттянуто на решение политических вопросов. А для многих жителей гораздо острее стоят проблемы текущих кровель, разбитых дорог, высоких цен и тарифов, социального обслуживания. Наконец-то власти всех уровней смогут вновь решать их в полноценном режиме и работать в полную силу", - добавил Булавинов.

18+

Источник: http://novayagazeta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений