Поиск по сайту
Политика
06.03.2012 06:49

В Нижнем состоялась оппозиционная акция "За честные выборы"

Сегодня в центре Нижнего Новгорода - на площади Минина - состоялся митинг оппозиционных сил под лозунгом "За честные выборы".

Митинг у памятника Минину начался в 18:00. Напомним, мероприятие не было согласовано с администрацией города. К началу митинга на площади собрались немногочисленные участники. По оценкам очевидцев, присутствовало около 100 человек вместе с представителями СМИ.


(фото пользователя dariannov)

К этому времени в Кремль были стянуты силы полиции и ОМОНа.


(фото @kuridzen)

К 19:00 количество участников митинга заметно увеличилось - собралось, по разным оценкам, около 500-700 человек. В акции принимали участие представители партии КПРФ, "Другой России", а также общественных организаций. 


(фото @kuridzen)

Лозунги участников заключались в неприятии результатов выборов.


(фото @kuridzen)

Около 19:30 часть участников митинга пыталась пройти в Кремль. Однако проход был закрыт сотрудниками полиции. Митингующие скандировали "Кремль будет наш" и "Шанцев, вон из Кремля".


(фото @kuridzen)

Митингующие пытались попасть в Кремль через другой вход, но там ворота тоже были закрыты. На Кремль вывесили имперский флаг. 


(фото @IShurgalin)

Очевидцы утверждают, что в Кремль были допущены несколько человек для переговоров. Под конец представители "Другой России" пустили в ход фаеры и дымовые шашки.


(фото пользователя dariannov)

По имеющимся данным, задержаний в ходе митинга не было. Следующая акция протеста намечена на 10 марта.


(фото @IShurgalin)

18+

Источник: http://cs301711.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений