Поиск по сайту
Политика
06.03.2012 04:28

В Нижнем Новгороде в мусорке нашли бюллетени за Путина

В мусорном контейнере рядом со зданием администрации Нижегородского района обнаружили мешок, в котором находились открепительные удостоверения и непогашенные бюллетени, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрея Шмонина.

Полицейские проводят проверку по факту обнаружения мешка. В мешке, как заявил агентству представитель "Нижегородского гражданского совета" Станислав Дмитриев, было около 150 пустых открепительных удостоверений и около полутора тысяч бюллетеней - пустых и с отметками за Владимира Путина. На некоторых из открепительных были карандашом обозначены адреса избирательных участков, на которых их предполагалось использовать.

Мешок обнаружили местные жители. Они сообщили о находке в офис "Справедливой России", расположенный неподалеку. На место обнаружения раньше полицейских приехали наблюдатели от ОБСЕ.

В день голосования, передает РИА Новости, в Нижнем Новгороде предотвратили попытки вброса бюллетеней. Всего в Нижегородской области, по словам Шмонина, 4 марта зафиксировали 62 нарушения на выборах, однако на результаты голосования они не повлияют.

По итогам обработки более 99 процентов бюллетеней на президентских выборах в Нижегородской области лидирует кандидат от "Единой России" Владимир Путин, набравший в регионе 63,94 процента голосов. В целом по России его результат составляет 63,6 процента голосов. По данным МВД РФ, выборы в стране прошли без серьезных нарушений, способных повлиять на исход голосования.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений