Поиск по сайту
Политика
03.03.2012 07:55

В Нижегородской области хотели взорвать избирательный участок

Телефонный террорист требовал "прекратить деятельность монахини Дивеевского монастыря". Но благодаря слаженным действиям полиции и прокуратуры правонарушитель был задержан.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей Главного управления МВД России по Нижегородской области, 27 февраля в дежурную часть отделения полиции по обслуживанию Вознесенского района из районной прокуратуры поступила информация о том, что в 11:30 на его рабочий телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о заминировании одного из районных избирательных участков.

Звонивший в ультимативной форме заявил, что приведет в действие взрывное устройство, если не будут выполнены выдвинутые им требования – прекратить деятельность монахини «Дивеевского монастыря», оказывающей помощь бездомным людям.

Сотрудники полиции совместно с другими службами немедленного реагирования в оперативном порядке провели обследования всех 23 избирательных участков Вознесенского района, но взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали «лжетеррориста» - 32-летнего жителя Краснобаковского района, решившегося на столь отчаянный шаг из-за неприязненных отношений с монахиней.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За содеянное мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

18+

Источник: http://politics.comments.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений