Поиск по сайту
Политика
02.03.2012 21:44

Медведев перед выборами обратился к россиянам

Президент России Дмитрий Медведев записал предвыборное обращение к населению, призвав граждан прийти и проголосовать 4 марта. Обращение опубликовано на официальном сайте Кремля.

В своем обращении президент неоднократно сослался на Конституцию РФ. "Президент России является главой государства. Он наделен Конституцией очень широкими полномочиями", - напомнил Медведев. Он добавил, что "глава государства будет избран в результате всеобщего и прямого голосования", а также, что "каждый совершеннолетний гражданин имеет право и возможность отдать голос тому кандидату, которого хочет видеть на посту президента".

Медведев также отметил, что предвыборная кампания прошла в атмосфере повышенной гражданской активности. По мнению президента, российское общество стало более зрелым и стало более четко формулировать свои требования к власти.

Кроме того, Медведев поделился своими ожиданиями по поводу того, каким должен быть будущий президент России. По мнению действующего президента, его преемник должен "продолжить курс на развитие современной экономики, сделать все для благополучной жизни наших граждан, обеспечить обороноспособность и безопасность страны, утвердить ее авторитет в мире".

Сам Дмитрий Медведев не стал баллотироваться на второй президентский срок, поддержав другого кандидата от партии власти Владимира Путина. Об этом решении было объявлено на съезде "Единой России" 24 сентября 2011 года. Путин, в свою очередь, пообещал в случае победы сделать Медведева главой правительства.

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Помимо Путина на пост главы государства претендуют Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Жириновский.

18+

Источник: http://www.kremlin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений