Поиск по сайту
Политика
01.03.2012 04:35

«Для Шанцева блог – это не мода, не каприз, а осознанная необходимость», - Барановский

Об этом завил политолог Константин Барановский, комментируя состоявшуюся встречу губернатора с блогерами.

"Состав участников встречи губернатора с блогерами в Арсенале и заданные ими вопросы показали, что «фильтра» не было. Или же он был минимальным. Из 20 человек были три представителя несистемной оппозиции, пяток фрондёров и критиков действующей власти с НН.РУ, еще полдюжины – из ЖЖ и Твиттера, - отметил Барановский. - Новшеством стала трансляция встречи на блог Шанцева в ЖЖ, что расширило количество участников. Правда, небольшие технические накладки несколько смазали впечатление для тех, кто был, так сказать, по другую сторону монитора. Несомненный плюс трансляции – открытость. Участников одной из встреч долго шпыняли и травили «соратники» по Интернету, выдумывая самые дикие небылицы про их поведение, вопросы и так далее. Трансляция сняла все проблемы. Все видели всё".

"Приятно поразило, что блогеры решали не свои личные вопросы, а поднимали общегородские и общерегиональные темы. Замечу, что губернатор отвечал четко, внятно, было видно, что он владеет тематикой. Причем заранее никто вопросы и ответы даже не пытался согласовывать, и это реальный плюс Валерию Шанцеву! - считает политолог. - Эта встреча окончательно убедила лично меня в том, что для Шанцева Интернет, блог, обратная связь с жителями региона – это не мода, не каприз, а осознанная необходимость".

"Тем же, кто струсил и на встречу не пришел, могу сказать одно: можно не соглашаться с кем-то или чем-то, но нужно уметь аргументированно отстаивать свою позицию лицом к лицу с оппонентом. Пусть это тяжело и «небезопасно» – можно ведь и проиграть. Побеждать невидимого противника в виртуальном пространстве, особенно, когда его там и нет – легко и просто", - добавил он.

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений