Поиск по сайту
Политика
28.02.2012 05:07

Нарушений при проведении избирательной кампании в регионе выявлено не было

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Сурнин.

Он отметил, что никаких нарушений при проведении избирательной кампании выявлено не было. «К нам поступило семь обращений, касающихся проведения агитации. В настоящее время они находятся на рассмотрении», - пояснил он.

Оценивая подготовку охраны правопорядка, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрей Шмонин отметил значительное снижение количества заявлений о нарушениях. «Если в предыдущую избирательную кампанию накануне поступило 126 сообщений и 61 жалоба - непосредственно в день голосования, то на сегодняшний день таких заявлений о нарушениях всего три, два из которых связаны с выборами в местные органы власти», - пояснил он. «ГУ МВД по Нижегородской области к работе на выборах готово. Непосредственно в день выборов правопорядок будут обеспечивать около 5,5 тысяч сотрудников ОВД, 900 курсантов Нижегородской академии милиции, 450 военнослужащих внутренних войск, а также более тысячи сотрудников частных охранных предприятий», - добавил Андрей Шмонин.

По словам министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина, правительство Нижегородской области является одним из участников процесса подготовки к выборам с точки зрения оказания содействия по организации мероприятия, оформлению документов, предоставлению транспорта. «Мы не видим принципиальных проблем, требующих жесткого вмешательства в подготовку избирательных участков к выборам со стороны органов региональной власти. Выборы Президента РФ должны пройти на самом высоком уровне», - подтвердил министр.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений