Поиск по сайту
Политика
27.02.2012 01:15

«Большой белый круг» в Москве замкнулся за 40 минут

По оценкам организаторов, для того, чтобы "замкнуть кольцо", необходимо было около 34 тысяч участников. Через 40 минут после начала акции стали поступать сообщения о том, что "живая цепь" замкнулась.

Напомним, флеш-моб "За честные выборы" в виде акции "Большой белый круг" начался в Москве в 14.00. 

По замыслу организаторов, участники должны встать на тротуаре и взять друг друга за руки, образовав живую цепочку. Акция началась с провокаций и предупреждений о том, что ни в коем случае не следует перекрывать перекрестки. Кое-кто угрожает даже избивать провокаторов, сообщает Newsru.com.

По оценкам организаторов, для того, чтобы "замкнуть кольцо", понадобится около 34 тысяч участников. Через 40 минут после начала акции из разных источников стали поступать сообщения о том, что "живая цепь" замкнулась.

Самой быстрой системой оповещения о происходящем стал Twitter по хэштегам "#живаяцепь" и "#белоекольцо".

МВД насчитало в акции "Белое кольцо" 11 тысяч человек. "Нарушений общественного порядка нет. Полиция не вмешивается", - сказали в пресс-службе "Интерфаксу". Среди участников акции были замечены Ксения Собчак, 

Борис Немцов, Владимир Рыжков, Алексей Навальный.

На Земляном Валу появилась колонна молодежи, около 50 человек, с чучелом Путина, сообщает Ridus. В 16:00 участники акции протеста собираются присоединиться к празднованию Масленицы на площади Революции, отмечать окончание политической зимы, раздавать белые ленточки и сжигать чучела.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений