Поиск по сайту
Политика
25.02.2012 04:59

В Нижегородской области обсудят готовность региона к выборам Президента РФ

27 февраля в 12.00 министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин проведет пресс-конференцию, в ходе которой расскажет о готовности региона к выборам Президента РФ.

 В мероприятии также примут участие руководитель управления Роскомнадзора по Нижегородской области Анатолий Селезнев, председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрей Шмонин, заместитель прокурора Нижегородской области Евгений Денисов, а также вице-Президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

В рамках пресс-конференции участники обсудят подготовку избирательных участков к выборам в регионе, организацию охраны правопорядка в день выборов, а также систему обработки бюллетеней.

Напомним, что 10 февраля 2012 года в Нижнем Новгороде на избирательном участке (УИК) №1652 (школа №102) был установлен первый в регионе программно-аппаратный комплекс (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года. Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Справка. Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах Президента РФ4 марта 2012 года разработан и утвержден в целях обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий. Система видеомониторинга охватит 91,4 тысяч участковых избирательных комиссий в стране, а ее производительность обеспечит подключение 25миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры. Всего в Нижегородской области будет установлено оборудование для видеонаблюдения на 2221 избирательном участке. 2070избирательных участков будут обеспечены каналами связи для он-лайн трансляции, на 151 участке видеокамеры будут вести запись хода выборов с помощью системы видеорегистрации.

18+

Источник: http://img.flexcom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений