Поиск по сайту
Политика
22.02.2012 01:36

«Все должно решиться не на площадях, а на избирательных участках», - политолог

Об этом заявила политический обозреватель Ольга Мигачева, комментируя прошедший митинг за Путина в Нижнем Новгороде.

"Наши доморощенные «либералы» какими были, такими и остались: предпочитают слышать «глас народа» только тогда, когда им это выгодно. А если нет – то пошел бы он, этот «народ», куда подальше, - считает Мигачева. - На митинге в поддержку Путина, состоявшемся 18 февраля в Нижнем Новгороде, приняло участие около 8,5 тысячи человек. Это почти вдвое больше, чем было изначально заявлено организаторами, и от двух до десяти раз выше, чем в предыдущих «протестных» митингах, организованных оппозицией".

"Поскольку отрицать значимый перевес численности митингового противостояния было бы смешно и бессмысленно, то в ход идут «асимметричные аргументы»: дескать, это только на «наши» митинги ходят «по велению сердца», а на «инаковые» - исключительно «из-под палки». Все это уже было, было и было. Причем справедливости ради необходимо подчеркнуть, что схожими методами в ходе истории попеременно пользовались то власть, то оппозиция, - отметила она. - Вот, например, Ленин. Кто бы как к нему не относился – но он совершенно откровенно заявлял, что борется внутри современного ему обозримого политического этапа за диктатуру".

"Путин тоже никогда не строил из себя великого поклонника «священных и неприкосновенных сверхлиберальных ценностей», и временное урезание демократических свобод россиян (таких, как отмена выборов губернаторов и мэров, ликвидация графы «против всех» и т.д.) открыто объяснял политической целесообразностью во благо страны. Сейчас, кстати, все возвращается на круги своя – и с его же, Путина, подачи. А что делает наша либеральная оппозиция? По-прежнему, как и 20 с лишним лет назад, клянется якобы в верности беспрекословному подчинению «выбору народа». Но как только процентный расклад (не то, что на выборах, но даже на митингах) им вдруг становится по каким-то причинам не угоден – их поражает мгновенная амнезия в плане собственных «идеалов», - добавила политолог. - И если нынешняя действующая власть, при всех ее недостатках, которые ни один разумный человек отрицать не будет, сейчас реально борется за голоса большинства – и словом, и делом,  то оппозиция – за то, чтобы своим меньшинством снова внаглую, как встарь,  «перекричать» это большинство".

"Но в итоге все должно решиться не на площадях, а на избирательных участках. С максимальным, разумеется, контролем над процессом голосования со стороны всех участников избирательного марафона", - резюмировала Мигачева.

18+

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений